Включать ли в оплату труда

Вопрос задал Наталья Б.

Ответственный за ответ: Зарубина Анна (★9.83/10)

Здравствуйте.
ВОПРОС: НА ПРЕДПРИЯТИИ СУЩЕСТВУЕТ ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНАЯ КОМАНДА, НУЖНО ЛИ ВКЛЮЧАТЬ ДОПЛАТУ ЗА ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В ОПЛАТУ ТРУДА ИЛИ ОНА НЕ ПОПАДАЕТ К НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ?
БЛАГОДАРЮ

Все комментарии (3)

  1. Добрый день.

    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.

    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    Насколько я понимаю, доплата за горноспасательные работы — это по сути оплата дополнительной работы сотрудника? Возможно, ее можно отнести к п. 3 ст. 255 НК РФ, если такая доплата прописана в положении об оплате труда, трудовом договоре или ЛНА организации.
    Но я бы все таки уточнила этот вопрос у аудиторов, так как не специалист по законодательству.

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты.