Добрый день! После расчета заработной платы появляются рубли (+-) во вкладке : Перерасчет налога на доходы физических лиц. Постоянно одни и те же сотрудники попадаются. Как исправить это?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Уточните, какой у Вас релиз программы.
Это возникает из-за округления. Это работающие сотрудники или нет?
Когда у меня на практике такое возникает, я не провожу документ. Погрешность в 1 рубль по сотруднику допустима. При расчете в следующем месяца все будет учтено. Но можно и согласить — провести документ Перерасчет ндфл. Ошибки не будет. Прикладываю ссылку на публикацию: Как проверить исчисленный НДФЛ в ЗУП 3.1 с 2025 года .
1С:Предприятие 8.3 (8.3.25.1394) Это работающие сотрудники. Тоже пришла к выводу, что это из-за округления. Т к руками просчитала- все идет с первоначальным расчетом.
Вы указали платформу. Прикладываю ссылку на публикацию: Как посмотреть версию 1С 8.3 — какая установлена . Там пример указан про Бухгалтерию. У нас будет ЗУП.
Тем более, раз работающие сотрудники — тогда ничего страшного. Рекомендую заполнять данный документ. Если сумму больше 1 рубля -повод начать проверку учета по данному сотруднику. Иначе можно документ не проводить, не сохранять