Увольнение по соглашению сторон

Вопрос задал Ольга С. (Москва)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.83/10)

Добрый день! Как в ЗУП КОРП оформить увольнение по соглашению сторон с с двумя окладами?

Все комментарии (9)

  1. Здравствуйте!
    Посмотрите, пожалуйста, публикацию: Компенсация при увольнении по сокращению (ЗУП 3.1.4 КОРП) .
    Я верно поняла, что Вы хотите начислить компенсацию неотработанных дней/часов при увольнении? Если я не правильно поняла, пожалуйста, напишите об этом. Подумаем еще как реализовать в ЗУП 🌸

  2. У нас не сокращение, а увольнение по соглашению сторон с выплатой определенной суммы, о которой заранее договорились работодатель и работник

  3. Спасибо за уточнение!
    Прикладываю ссылку на другую публикацию, посмотрите, пожалуйста: Расчет облагаемой и не облагаемой суммы компенсации при увольнении по соглашению сторон .
    Если что-то не будет получаться в программе или нужно будет учтонить, напишите. Можно приложить скриншоты — проанализируем вместе!

  4. Сделала расчет также как показано в вашей публикации. Сотрудник увольняется 27.04.24 это последний рабочий день в апреле. Думаю, что в период для расчета среднего заработка должен входить и апрель, т.к. месяц отработан сотрудником полностью. Но у меня почему-то в документе записка-расчет при увольнении период берется с апреля 2023 по март 2024.

  5. Приложение

    Если мы обратимся к правила, то будет сказано следующие:

    Расчетный период для компенсации — это 12 календарных месяцев перед увольнением, то есть (п. 4 Положения о среднем заработке):
    • если работник увольняется в последний день календарного месяца — 12 последних месяцев, включая месяц увольнения. Например, при увольнении 31 октября расчетный период — с 1 ноября предыдущего года по 31 октября текущего (Письмо Роструда от 22.07.2010 N 2184-6-1);
    • если работник увольняется в любой другой день — 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения. Например, при увольнении 30 октября расчетный период — с 1 октября прошлого года по 30 сентября текущего.

    Если Вы не согласны, то придется править расчет среднего вручную. В программе не получится сдвинуть расчетный период по кнопке карандаш.

  6. Да, поняла, такой период берется потому что 27.04.24 это не последний календарный день месяца. Спасибо!

    1
  7. Пожалуйста!
    У Вас все получилось в программе или еще что-то нужно донастроить?

  8. Да, у меня всё получилось, спасибо.

    1
  9. Отлично, пожалуйста. Хорошего вечера 🌺

Комментарии закрыты.