Установка размера часового тарифа10.01.2022

Вопрос задал Ольга М.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Как установить часовую тарифную ставку при переводе сотрудника с пятидневки на сменный график график и как создать документ «Утверждение тарифной группы»?

Все комментарии (4)

  1. Добрый день! Правильно я понимаю, что до перевода сотрудник работал с оплатой по окладу? Чтобы установить оплату по часовому тарифу, нужно отменить действующее начисление по окладу и назначить «Оплату по часовому тарифу».
    Посмотрите: Оплата по тарифным разрядам.

    У сотрудника меняется позиция  ШР, или только способ оплаты? Изначально правильные данные об оплате должны быть указаны в ШР, тогда при переводе будет автоматически устанавливаться нужная оплата труда для сотрудников.

    1. У сотрудника не меняется позиция в ШР, меняется способ оплаты , вводится часовая ставка вместо оклада, каков порядок изменения способа оплаты, где устанавливается размер часовой ставки и каким документом? Ранее в организации не применялась часовая оплата.

      1. У Вас в организации именно оплата по тарифным группам? Или просто тарифная ставка?

        Изменения способа оплаты все равно первоначально нужно отразить в ШР для его позиции. История изменения ШР ведется?

  2. Здравствуйте!

    От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.

Комментарии закрыты.