Удалённая дистанционная работа

Елена, добрый день!

У меня вопрос, но он возможно касается раздела «Законодательства», но его нет, а вопрос касается кадров, может подскажите, на сколько критично не отправлять данные в мос.ру, как 30% о переходе на «удалённый» дистанционный режим?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте! Обращаю внимание, что мы не аудиторы и не консультируем по вопросам законодательства. Мы консультируем только по вопросам отражения тех или иных операций в ЗУП.

    В КонсультантеПлюс мне удалось найти следующие разъяснения касательно невыполнения Указа Мэра Москвы от 06.10.2020 N 97-УМ «О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ и от 8 июня 2020 г. N 68-УМ»:

    «За нарушение указанных требований, в том числе, за непредставление соответствующих сведений либо представление недостоверных сведений работодатели подлежат привлечению к административной ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ.»

    Согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ:

    «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.»

Добавить комментарий