Сзв-тд с 01.07.2021

Вопрос задал ЗАО КМК *. (Киров)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Здравствуйте!
Заполнили код ОКЗ в справочнике Трудовые функции. Трудовую функцию выбрали в должности. Штатное расписание утвердили 01.06.2021. Уволили сотрудника 05.07.2021. В СЗВ-ТД в печатной форме и в выгрузке нет сведений о трудовой функции. Что сделано неправильно?

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте! Это правильное поведение программы. При увольнении трудовая функция не заполняется, поскольку не заполняются и другие реквизиты связанные с занимаемой должностью.

    3
    1. Спасибо огромное!

  2. попробовали Прием и Перевод. в выгрузке СЗВ-ТД в тег «Должность» встает наименование должности из справочника Должности, а в тег «Вид ПР» поле «Наименование» Трудовой функции. В трудовых договорах у нас не прописан вид поручаемой работы. Нужно ли его заполнение в выгрузке? и должен ли вставать в печатную форму СЗВ-ТД Код выполняемой функции в формате ХХХХ.Х ( 4 знака ОКЗ.контрольное число — они заполнены в Трудовой функции) согласно Постановлению Правления ПФР от 27.10.2020 N 769п, а также в выгрузку? Заранее спасибо

    1. Здравствуйте! На текущий момент, действительно, даже если создать документ СЗВ-ТД Июлем, с Июльский датой, код ОКЗ не попадает в выгрузку. Просто это еще не реализовано. Будет специальный тег «КодВФпоОКЗ», в который будет выгружаться код в формате ХХХХ.Х (Это есть в тексте Постановление Правления ПФ РФ от 27.10.2020 N 769п). Ждем обновлений!
      22 июня Елена Грянина проведет семинар по СЗВ-ТД, присоединяйтесь!

      ВидПР по нашему мнению заполняется ошибочно. Писали об этом в публикации: Перенос кодов ОКЗ и ОКПДТР в справочник «Трудовые функции» (ЗУП 3.1.14.433/3.1.17.94) (пункт «Что делать после обновления»).
      Рекомендуем убирать этот тег в СЗВ-ТД.
      Можете написать на v8@1c.ru запрос по этому поводу.

Комментарии закрыты.