СЗВ-ТД после отменяющего

Вопрос задал: Татьяна Ч.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.83/10)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Идентификатор д.б. новый, если я подаю СЗВ-ТД после отменяющего СЗВ-ТД (подала 15 января за декабрь с ошибками, а в феврале за январь отменяющий с тем же индентификатором)? Указать месяц декабрь или февраль? Релиз ЗУП 3.1.14.369

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! Необходимо подать запись с новым идентификатором.

    Согласно Постановлению Правления ПФ РФ от 25.12.2019 № 730п:

    «В случае если требуется отменить запись в ранее представленных страхователем сведениях о трудовой деятельности по зарегистрированному лицу, страхователем представляется форма СЗВ-ТД, заполненная в полном соответствии с первоначальными сведениями, которые требуется отменить, при этом в графе «Признак отмены записи сведений о приеме, переводе, увольнении» проставляется знак «X».

    2.7. В случае если требуется скорректировать (исправить) ранее представленные сведения о трудовой деятельности по зарегистрированному лицу, необходимо отменить ранее представленные сведения в соответствии с пунктом 2.6 настоящего Порядка, и в следующей строке заполнить скорректированные (исправленные) сведения.»

    Получается, что отчетный период в корректировке должен быть тот же, что и в первоначальном отчете.

Добавить комментарий