СЗВ ТД

Вопрос задал Жанета П.

Ответственный за ответ: Светлана Змиевская (★9.93/10)

Добрый день.
Принят сотрудник 02.04.2021г. С последнего места работы уволен 05.03.2009г.
Должна ли я подавать сведения о последнем мероприятии до 2020г.?
Если да, то как это сделать в ЗУП?
Создаю документ «Регистрация трудовой деятельности» — Данные до 2020 года — выбираю этого сотрудника, что дальше ?
Спасибо
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.16.108)

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Это вопрос («Должна ли я подавать сведения…») скорее относится к методологии учета, чем к работе в программе. Мы не аудиторы, поэтому тут я не впарве давать однозначных разъяснений. Я могу выразить только свое мнение. Давайте обратим к первоисточнику (п. 1.7 Постановления Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п):

    «При представлении формы СЗВ-ТД впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.«

    Т.к. на 01.01.2020 этот сотрудник у Вас не работал и последнее мероприяитие до 2020 года у него было не в Вашей организации, то, на мой взгляд, у Вас нет обязанности передавать сведения об этом мероприятии в ПФР.

    1

Добавить комментарий