СЗВ-СТАЖ

Вопрос задал: Светлана Б.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.83/10)

отчет СЗВ-Стаж: срок окончания договора по ГПХ — 31.12.2020. Признак «договор» в графе 11 проставлен. В графе 14 нужно проставлять признак — увольнение 31.12.2020?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! Согласно п. 2.3.36 Постановления Правления ПФ РФ от 06.12.2018 N 507п:

    » Графа 14 «Сведения об увольнении застрахованного лица/сведения о периодах, засчитываемых в страховой стаж безработным» заполняется значением «31.12.гггг.» только по застрахованным лицам, дата увольнения которых приходится на 31 декабря календарного года, за который представляется форма СЗВ-СТАЖ.»

    В тоже время согласно ст 779 ГК РФ:

    » По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.».

    Т.е. в рамках работы по договору ГПХ не оформляется прием на работу и увольнение, соответственно графа 14 по ним не заполняется.

Добавить комментарий