СЗВ-К

Вопрос задал Алина Б.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.86/10)

Добрый день. Не могу найти в разделах о этой форме. Кто обязан сдавать? Наша организация зарегистрирована в Крыму, но имеет обособку в другом регионе и деятельность ведется по обособке, в Крыму деятельность не ведем, только отчитываемся туда. Сейчас от ПФР пришло письмо с необходимостью сдать этот отчет, но работников у нас там нет.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! Обратите внимание, что мы не аудиторы и не консультируем по вопросам законодательства, а консультируем только по вопросам отражения различных операций в ЗУП.

    По разъяснениям в Консультанте (Готовое решение: Как заполнить и сдать форму СЗВ-К (КонсультантПлюс, 2021)), СЗВ-К подается в двух случаях:

    «1) из органа ПФР поступил запрос на представление сведений о стаже физлица. Как правило, такой запрос поступает, если в ПФР отсутствуют сведения о стаже физлица за периоды до 1 января 2002 г.;

    2) Вы осуществляете деятельность на территории Республики Крым или г. Севастополя.

    В данном случае вы должны подать сведения о трудовом стаже работающих у вас граждан РФ, которые по состоянию на 18 марта 2014 г. постоянно проживали на этих территориях (ч. 1 ст. 1, ч. 1 ст. 6.1 Федерального закона от 21.07.2014 N 208-ФЗ).»

    Вам скорее всего нужно отправить в ПФР письмо с пояснением, что сотрудники работают в обособленном подразделении и стажа в Крыму и Севастополе у них не было, но лучше дополнительно уточнить эту информацию в ПФР.

  2. Добрый день, еще раз. Позвонила в ПФР, там подтвердили что нужно ответить что по состоянию на 18.03.2014г. в Крыму работники не осуществляли трудовую деятельность. Спасибо за ответ)

  3. Спасибо, что написали ответ ПФР!

Комментарии закрыты