Добрый день! Подскажите пожалуйста суточные в пределах норм должны попадать в отчет о персон.сведениях? ПРосто я сейчас сформировала отчет за апрель у меня по сотрудникам которым были выплачены суточные попадают в их сумму по строке 070. И также естественно в общую начисленную сумму . Просто у меня получится что общая сумма по з.п (конкретно) не идет с суммой по перс.свед. на эту сумму суточных.
Обсуждение (1)
Комментарии закрыты
Добрый день!
Форма «Персонифицированные сведения о физических лицах», Порядок ее заполнения (далее — Порядок) и формат ее представления утверждены Приказом ФНС России от 29.09.2022 N ЕД-7-11/878@.
Согласно п. 3.7 Порядка по строке 070 указывается сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиком в пользу физического лица за период, за который представляются сведения.
Соответственно, в персонифицированные сведения о физических лицах включаются персональные данные каждого физического лица, в отношении которых страхователь осуществлял выплаты, при этом по строке 070 указываются любые суммы выплат, начисленных ему за истекший месяц, как облагаемых, так и не облагаемых взносами.
Таким образом, суточные, выплаченные сотруднику включаются в персонифицированные сведения.
По вашему вопросу есть публикация на нашем сайте: Персонифицированные сведения по физическим лицам с 2023 (конкретно по теме вопроса пункт Какие доходы включаются в стр. 070 перссведений )