Субсидии

Вопрос задал ТАТЬЯНА Б. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Ольга Горшенина (★9.69/10)

КАк не облагать НДФЛ и страховыми взносами при получении субсидии, проделала все настройки по вашему алгоритму предложенному, по всем сотрудникам все ок, а вот по внутренним совместителям, получается уменьшение по основному и по совместителю?
Как выбросить внутренних совместителей?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте!

    Мы не аудиторы, поэтому здесь я вправе выразить только профессиональное мнение, не более того. В тексте в п. 89 ст. 217 НК РФ сказано «доходы в виде оплаты труда работников, не превышающем 12 792 рублей, выплаченные работодателями, получившими субсидии из федерального бюджета….».

    Исходя из этой формулировки можно сделать вывод, что, т.к. зарплата совместителей — это тоже оплата труда, то к совместителям также следует применять льготу.

    Если вы с этим не согласны, то можно корректировать учет ручными операциями учета НДФЛ и взносов

Добавить комментарий