Добрый день! Добавил нового пользователя в (ЗУП 3.1 проф, платформа 8.3.16.1814, конфигурация 3.1.18.521). По умолчанию создались права кадровые графики и старший кадровик расчётчик и я не могу их удалить выскакивает предупреждение «Невозможно исключить пользователя из группы доступа, т.к. он включен в нее косвенно. (скрин приложил) Создал пользователя экономиста чисто для ведения штатного расписания.
Подскажите пожалуйста можно убрать предупреждение со скрина и как добавить права чтоб пользователь мог создавать, изменять, удалять справочники Должности, Подразделения и вести полноценно Штатное расписание?
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Приложение



Здравствуйте!
К сожалений воспроизвести такое предупреждение как на скриншоте не получилось. Как решение можно эту учетную запись закрыть (поставить флажок, что вход не разрешен) и создать новую. Но в таком случае нужно учитывать, что пользовательские настройки будут потеряны и их придется повторит после входа в программу под новой учетной записью.
Для того, чтобы настроить работы с Штатным расписанием, то сделать следующие:
1. Администрирование — Профили групп доступа — копируем стандартный профили Кадровик (без доступа к зарплате)
2. Затем убираем галочки с таких позиций как доступ к больничным листа, к отгулам и тому подобное. Убирать сначала, что однозначно не относится к штатному расписанию и работы кадров в целом. И проверять запуском пользователя. Есть большая вероятность убрать нужное.
3. Создаем группу доступа, указываем удобное наименование и выбираем профиль который сейчас создали. В участниках группы указываем пользователя.
Скриншоты прикладываю.
Добрый день! Сделал такие настройки, но с этими настройками мы не можем создать ни должность , ни подразделение, ни штатное расписание.
Прошу меня извинить. За основу нужно взять профиль «Старший кадровик».
Много в базе создавала профилей для воспроизведения предупреждения.
Спасибо