Добрый день,
мы подключились к СЭДО с ФСС. Сертификат страхователя не сертифицирован фирмой 1С, т.е. как я поняла в этом случае можно получать ЭЛН от ФСС и отправлять реестры ЭЛН. Где это можно проверить, что все работает. Если зайти в больничный и нажать получить от ФСС, то выходит ошибка: не заполнен регистрационный номер ФСС. В организации он заполнен. Как правильно проверить что обмен работает при наших настройках?
Все комментарии (22)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте! Это ошибка в программе. Можно попробовать установить обновление или в карточке организации в поле «Дополнительный код» указать рег. номер ФСС.
Добрый день, Елена
про ошибку я поняла, проверю. Можете уточнить — Где это можно проверить, что все работает с нашими настройками? Какие из пунктов Кадры/Пособия должны работать при сертификате страхователя не сертифицированным фирмой 1С?
Добрый день! Попробуйте в документе «Больничный лист» указать номер ЭЛН и нажать кнопку:

Обновились на версию 3.18.546 и заполнили в организации Дополнительный код — регистрационным номером ФСС, но ошибка сохранилась, а получить из больничного ЭЛН так же не получается.
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, скриншот ошибки, которая появляется при заполнении ЭЛН по номеру в документе «Больничный лист».
Получаю 2 ошибки, версия ЗУП 3.1.18.546:
1. В больничном при выборе регистрационного номера:
не заполнен регистрационный номер ФСС. Скриншот прилагаю.
2. Если пробовать получить Входящие сообщения от ФСС, то ошибка:
Не удалось получить сообщение СЭДО ФСС.
При выполнении запроса к ресурсу /sedo-gateway/api/soap/SedoGateway сервера https://sedo.fss.ru произошла ошибка:
Ошибка сервера, код состояния 500.
Добрый день! Проверьте, пожалуйста, актуальные ли сертификаты ФСС установлены в программе —
Сертификаты ФСС для 1С
На скриншоте настройки в ЗУП или нужно еще что-то проверить?
Насчет ошибки неверный номер ФСС — что-то можете еще порекомендовать?
Добрый день! Такая ошибка была зарегистрирована ранее, но на данный момент она исправлена в программах 1С:
Ошибка при загрузке больничного из ФСС
Код ошибки: 30177563
Код(ы) обращения: HL-431598
Статус: Исправлена в выпущенной версии Зарегистрирована: 30.12.2021
Исправлена: «Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0», версия 3.0.106.101
Описание:
При попытке получить больничный лист из ФСС ошибочно выводится сообщение «Не заполнен регистрационный номер ФСС», хотя номер в карточке организации указан.
https://bugboard.v8.1c.ru/error/000119109
Дополнительно написала разработчикам, возможно сертификат не подходит для обмена по СЭДО. Их ответ сообщу.
Добрый день,
поменяла 3 сертификат для ЭЛН, ПОВЭД, ССВ, СЭДО на сертификат от 15.12.2021 ошибка подключения 500 ушла.
Есть еще патч EF_00_00400549 В электронном документе в некоторых случаях может некорректно определяться сертификат подписи — может ли он иметь отношение к ошибке (При попытке получить больничный лист из ФСС ошибочно выводится сообщение «Не заполнен регистрационный номер ФСС»)?
Добрый день! Теоретически данный патч может помочь в исправлении ошибки. Но в то же время данная ошибка раньше встречалась, если у организации есть филиалы.
Еще вопрос по настройкам сертификатов, например, у нас серверная версия, сертификаты устанавливаются локально пользователю, как сделать так чтобы они работали у 3 пользователей, т.к. при настройке следующего пользователя видишь пустые ссылки на сертификаты, если выбрать сертификаты у нового пользователя, то у старого затираются.
В данном случае нужно устанавливать на сервер.
Добрый день,
Есть ли какой-то ответ от разработчиков (Дополнительно написала разработчикам, возможно сертификат не подходит для обмена по СЭДО. Их ответ сообщу.)?
Добрый день! От них пришёл уточняющий вопрос:
«Уточните, пожалуйста, в информационной базе ведется учет нескольких организаций?»
Добрый день,
да, константа выставлена — ведется.
Т.е. в базе есть ещё организации? Настроен ли у них обмен по СЭДО?
Организации есть, но это формальность, они только в справочнике, нужно для обменов, ничего в базе по ним не ведется, в том числе никакие обмены по ним не настраивались и это не нужно.
Добрый день! Я отправила ответ разработчикам, думаю, что проблема всё-таки в сертификате страхователя. Попробуйте дополнительно написать по этому же вопросу на v8@1c.ru, может быть со скриншотами они смогут решить вопрос.
Добрый день! Пришёл ответ от разработчиков, они ответили, что могут посмотреть причину ошибки, если есть возможность предоставить им информационную базу для расследования.
Если такая возможность есть напишите, на v8@1c.ru.