Конфигурация ЗУП8.3. релиз 8.3.16.108. Сделали перенос из редакции 2 в третью ЗУП8 остатками на 01.01.21г. В организации есть обособленное подразделение, во второй редакции велся учет по основному ОКТМО и Обособке. После переноса, формируется отчет за 1квартал 21г по 6-ндфл только по основному ОКТМО, а по обособка не формируется. как исправить ошибку или это ошибка релиза? Спасибо
Помогла статья?
Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно
Здравствуйте! Посмотрите: Как настроить ведение учета по НДФЛ в разрезе обособленных подразделений?
Проверьте настройки обособленного подразделения. Приложите скриншот.
Добрый день, обособленное подразеление настроено правильно. смотрите скрины
На первом скрине- настройка обособленного подразделения, на втором- анализ НДФЛ по месяцам, где видно, что налог распределяется по двум ИФНС, но в отчет попадает только основное
Возможно, просто не получается выбрать обособку в отчете? Посмотрите, пожалуйста: Как в 6-НДФЛ выбрать обособленное подразделение?
Добрый день, Юлия. У меня получилось выбрать другую ИФНС и по ней сформировать. Спасибо! А автоматически нельзя сделать, как было раньше в 8,3 при формировании отчета сразу создавались два отчета на каждую ИФНС? спасибо Вам
Здравствуйте! Можно сразу создавать несколько отчетов, есть специальный флажок при создании 6-НДФЛ. Посмотрите: Формирование отчетов в разрезе ИФНС.
И по ссылке «Налоговые органы» можно отметить флажками, по каким ИФНС формировать отчеты.
Спасибо за ответ. Только я формирую отчет по новой форме 6-НДФЛ с 2021г. Там такой галочки, формировать в разрезе подразделений — у меня не появляется. может где-то в настройках нужно вывести?