Добрый день! При печати приказа на отпуск по форме Т6(базовый), у работника выходит на печать неверный разряд. Это касается всех работников, у которых был переход из одной организации в другую. Для текущего места работы выводится неизвестно откуда взявшийся разряд/категория. Как это исправить?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день! Проверьте, пожалуйста, в позиции штатного расписания сотрудника, верно ли указан разряд. Если штатное расписание не ведется, то проверить данные необходимо в карточке должности.
Да, везде все указано верно — 5 разряд. Однако в Т6 идет 2 разряд
Тут есть нюанс. В позиции штатного расписания необходимо проверить, чтобы в самом поле был разряд указан:


А главное разряд должен быть указан в последнем кадровом документе:
Все везде указано. Но почему в Т6 попадает 2 разряд, когда был стародавний перевод в КОП?
В начальной штатной расстановке указан разряд
Если последний кадровый документ — Начальная штатная расстановка, то разряд в нём должен быть в этом поле указан:

Да, все указано.
Добрый день! Проверьте, пожалуйста, один момент.

Если создать документе Изменение оплаты труда сегодняшним числом, правильный разряд в него подтянется?
Если да, то ошибка в печатной форме документа Отпуск. Либо макет изменен, либо она доработана.
Если в документе Изменение оплаты труда будет ошибочное значение, значит нужно искать последний кадровый документ, где указана ошибочный разряд.
Ещё я бы проверила документы Изменение квалификационного разряда (категории) сотрудника, не было ли изменения в нём.
Добрый день! Да, правильный. Проблема ТОЛЬКО в Т6
Документа Изменение квалификационного разряда (категории) сотрудника не было
у нас 2 варианта печати Т6 — базовый и свой с изменениями. Базовый никто не трогал
Проверьте в разделе Администрирование — Печатные формы, отчеты и обработки — Макеты печатных форм, не изменен ли типовой макет:

Если изменен, напротив наименования будет зеленый карандаш.
вот. изменений нет
Конфигурация нашего ЗУП : 1С:Предприятие 8.3 (8.3.27.1989) Конфигурация Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (2.01) (3.1.38.18) (http://v8.1c.ru/hrmcorp)
Скорее всего, когда добавляли вторую печатную форму, внесли изменения в модуль печати приказа. Необходимо проверить в программном коде, не было ли изменений в этом блоке.