День добрый!
Наша организация ИП. Можем ли мы принять на работу физическое лицо, которое имеет свое ИП?
Заранее благодарю.
Обсуждение (1)
Комментарии закрыты
Воинский учет у работодателя: ликбез. Новые правила и новые огромные штрафы
Единый налоговый платеж (ЕНП) — практика применения с учетом изменений в 2023. Законодательный обзор
Поддерживающий семинар по зарплатным изменениям в 1С:Бухгалтерия 3.0 за 3 квартал 2023
Изменения в 2023 году, о которых нужно знать бухгалтеру
Отчетность в военкомат: что, когда и кому сдавать
Сложные вопросы работы с МЧД в 1С — от практики работы до исправления ошибок
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
В соответствии с действующим законодательством препятствий или запрета на заключение трудового договора для лица, зарегистрированного в качестве ИП нет. Просто в этом случае трудовой договор заключает именно физическое лицо, а не индивидуальный предприниматель.
Для госслужащих, представителей власти и некоторых других категорий не разрешается совмещать работу с предпринимательской деятельностью.
Некоторые особенности есть по самозанятым, уплачивающим налог на профессиональный доход (НПД).
Если сотрудник трудоустроится к Вам, по истечении времени уволится, станет самозанятым и захочет заключить с Вами договор на выполнение работ, то могут возникнуть сложности. Т.к. если самозанятый окажется Вашим бывшим сотрудникам, то с ним в течении двух лет нельзя будет заключать договора на выполнение работ (услуг), можно будет только заключать договора ГПХ с уплатой страховых взносов и НДФЛ.
Об этом подробно разбирается в Вопросе: Выплаты самозанятому — бывшему сотруднику