Премия с кодом2003

Вопрос задал Любовь Г.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.85/10)

Ранее задавала вопрос по премиям к празднику , если они прописаны в положении о премировании. включать их нужно в расчет среднего заработка нужно?
если нет то на вкладке средний заработок в начислении премии к празднику как убрать галочку чтобы не входило в расчет среднего заработка, галочка не доступна

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! В расчет среднего заработка входят только те премии, которые установлены системой оплаты труда (пп. н п. 2 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 № 922.). Соответственно, если премия указана в положении о премии, то в средний заработок её включать нужно.

    Определенные настройки по учету среднего заработка автоматически проставляются при установке в настройках начисления значения показателя «назначение начисления» «Премия». Если премию включать в средний не нужно выберите значение «Прочие начисления и выплаты» и укажите, что премия будет вводится в документе «Разовое начисление»:

    Тогда на закладке «Средний заработок» настройки станут доступными для изменения:

Комментарии закрыты