Перерасчеты и доначисления за 2022г

Вопрос задал Оксана К. (Иркутск)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.83/10)

Премия проведена в январе и период указан январь, а надо декабрь 2022.
Также премия выдана в январе 11и 17 января, а также начислен и выдан 29 января аванс, за январь начислена и выдана зарплата 14.02.23г. налоги и взносы перечислены. Нужно отменять проведение всех документов с января по 22 февраля 2023г.
Мы строительная организация ремонтируем и строим дороги, поэтому в отпуск сотрудники идут с ноября по по середину февраля. у многих за январь и февраль нет зарплаты, а если у сотрудника при пересчете страховых взносов будет отрицательное начисление, то придется сдавать уточненый расчет по РСВ за 2022год?

Премия ( она является годовой за 2022г) будет перерасчитана как за декабрь, а не доначислена. Как будет со сданой и принятой отчетностью по НДФЛ, РСВ и ФСС за 2022г

Все комментарии (1)

  1. Приложение

    Здравствуйте!
    Можете пояснить проблему в картинках?
    Если мы говорим о том, что нужно изменить месяца начисления премии (скриншот прикладываю), то прошу пояснить в чем необходимости такого изменения?
    Может есть другой способ обойти ситуацию. А когда была выплачена данная премия? Если ее начислить в декабре, но выплатить в январе, то для учета ндфл премия попадает в учет 2023 года.

Комментарии закрыты.