Переход на новые начисления оплат по среднему

Вопрос задал Мария К. (Екатеринбург)

Ответственный за ответ: Зарубина Анна (★9.88/10)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как использовать помощник перехода, там 6 случаев в памятке, у нас все ставки полные, понимаю, что с отпускных, компенсации и командировки выделяем долю РК И СН. Получается мои формулы -это 5 случай?
Смотрю формулы в программе в помощнике перехода, она такая же, как предложенные у Вас. Но если посмотреть в начислениях, то там отличаются. Плюс в памятке есть формула для РК.
Еще не совсем понимаю компенсация отпуска или компенсация выходное пособие используется?

Метки вопроса: Доли РК и СН

Все комментарии (10)

  1. Галочку ставить в левом углу?

  2. Под формулой табличка в которой можно выбрать изменять или нет назначение , автоматом стоит не изменять, так и оставить?

  3. Добрый день.

    В статье с формулами собраны только те формулы, которые видны и мы можем их вручную поменять. Формула предложена компенсации отпуска. Для выходного пособия формулы нет и оно не облагается НДФЛ, поэтому на наш взгляд, выделять из него доли РК и СН вообще не нужно.

    Если есть РК и СН, но нет неполной ставки, то это случай 5.

    Флажок Начисляется при расчете первой половины месяца ставим, иначе при расчете командировки в документе Начисление за первую половину месяца не будет рассчитываться доля РК.

    В таблице Районный коэффициент оставляем Не изменять.

  4. Только в командировке ставить? А в компенсации в РК ставить?

  5. Ставить нужно для тех начислений, которые мы можем начислять в аванс. Компенсацию отпуска мы обычно начисляем документе Отпуск или Увольнение, поэтому, на мой взгляд, флажок не нужен.

  6. Анна, у меня есть доплата за ведение воинского учета, на нее так же начисляется РК. Если посмотреть расчет среднего с новыми начислениями, то программа взяла полностью начисление и выделила РК. Правильно же получается расчет?

  7. Добрый день.

    В печатной форме не видно разделение заработка на основной и РКСН. Программа берет сумму за расчетный период, выделяет начисленный районный коэфициент и из него считает средний для доли РК. Так же и с СН. Елена рассказывала об этом в выпуске Новое в ЗУП за 5 минут — выпуск от 05.12.2024

    1
  8. Анна, послушала это видео, сформировала отчет, выгрузила его в эксель, он у меня по месяцам сформировался, а не как у Елены общий, но мне даже так удобнее было, т.к индексация была 2 раза, посчитала отдельно и все сошлось, хотя изначально просто общую считала, не отдельно как предложено, но тем не менее вышла на эту же цифру. Ура)) посчитано верно, а то мы как обычно впопыхах проводим, потом закрадываются сомнения) фух все правильно, спасибо)))

  9. Пожалуйста. Рада, что получилось разобраться!

    1
  10. Спасибо за помощь)))

Комментарии закрыты.