П4 квартал

Вопрос задал Анна М.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.86/10)

Добрый день. Зуп 3.1.18.

Подскажите пожалуйста на основании каких данных в зуп можно определить каким организациям следует сдавать не месячную п4, а квартальную. Там нельходимо пооанализировать численность за 2 предшествующих года. Вот какая численностт и где она отрадаеися? Возможно ли это определить при создании отчета?

Метки вопроса: П-4

Обсуждение (4)

  1. Добрый день! Согласно п.74.1 Приказа Росстата от 24.11.2021 N 832:

    Данные о численности и заработной плате работников в форме N П-4 за отчетный месяц заполняют юридические лица — коммерческие организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства, и некоммерческие организации, кроме организаций, у которых средняя численность работников в течение двух предыдущих лет не превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера, и годовой оборот организации в течение двух предыдущих лет не превышает 800 млн рублей, а также юридические лица, являющиеся владельцами лицензии на добычу полезных ископаемых, юридические лица, зарегистрированные или прошедшие реорганизацию в текущем или предыдущем году, — независимо от средней численности работников и объема оборота организации.

    Ежеквартально, за период с начала года данные заполняют юридические лица — коммерческие организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства, и некоммерческие организации, средняя численность работников которых в течение двух предыдущих лет не превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера, и годовой оборот организации в течение двух предыдущих лет не превышает 800 млн рублей.

    Для анализа данных по средней численности можно сформировать отчет «Численность и текучесть кадров за период»(раздел Кадры — Кадровые отчеты).

Добавить комментарий