Добрый день!
У нас принято решение часть сотрудников принять на работу с графиком 2 через 2 с 12 часовым рабочим днем. Как правильно это завести и отразить в ЗУПЕ? ( графики, отражение в штатке, расчет по ним аванса и зарплаты)- что нужно для этого сделать в программе? по шагам , распишите, пожалуйста
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста в какой программе Вы работаете КОРП или ПРОФ. Работают ли сотрудники в субботу и воскресенье, а также в праздничные дни?
Здравствуйте! Программа НЕ КОРП( Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.36.41) (http://v8.1c.ru/hrm/)
Copyright © ООО «1С-Софт», 2010 — 2025.) В субботу , воскресенье и праздники работают
Создадим График работы (см.скриншот). Графики должны быть на каждую смену. В настройке сменного графика укажем:
1. Способ заполнения графика – По циклам произвольной длины.
2. Отметим флажками Виды времени – Явка
3. У нас получается цикл равный 4 дням. На каждый день цикла в соответствии с чередованием смен укажем часы работы по видам времени
4. Установим флажок Суммированный учет рабочего времени и выберем способ определения нормы для подсчета переработок
5. Установим Дату отсчета для каждого графика отдельно. Мы ее должны подобрать так, чтобы она не была больше 01.01.26. Дата отсчёта в графике работы— это дата первого дня графика, с которой начинается цикл работы.
Прикладываю ссылку на статью Настройка сменных графиков работы в ЗУП 3.1 .
Если у Вас ведется штатное расписание с историей, тогда все изменения в штатку вносятся документом «Изменение штатного расписания»
Прием на работу происходит как и у всех сотрудников — Прием на работу в 1C 8.3 ЗУП — пошаговая инструкция .
Для сотрудников со сменным графиком работы назначаем Оплату по окладу (по часам)
Прикладываю статью Оплата за отработанное время при суммированном учете рабочего времени .
Если что-то не будет получаться или нужно будет уточнить — напишите. Вместе все разберем!