Добрый день! Сотрудник принят на работу 5 сентября, но не приступил к своим обязанностям. В этот же день сдан СЗВ-ТД. Издан приказ об аннулировании трудового договора 13 сентября. СЗВ-ТД на прием подан в одном файле на четверых сотрудников (в этот день еще трое принимались). Как правильно сделать отмену приказа и подать корректирующую СЗВ-ТД? И не нарушаем ли сроков тем, что приказ об аннулировании сделан спустя неделю?
Обсуждение (5)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Приложение
Здравствуйте!
Так как нам надо подать только отмену мероприятия, то в этой ситуации нам поможет документ Регистрация трудовой деятельности (Кадры — Электронные трудовые книжки). Создаем новый документ, нажимаем кнопку Отменить. Далее выбираем сотрудника и мероприятие Прием. Проводом документ
Создает новый отчет СЗВ-ТД и формируем его только на этого человека.
Самое главное, чтобы документ Прием не был отменен до создания документа Регистрация трудовой дейтельности.
Если Вы отменили уже документ — напишите, пожалуйста.
Сроков сдачи отменяющих отчетов нет. Поэтому и нарушений здесь нет.
Все сделали как вы написали. СЗВ-ТД сдали. Проблема только в том, что в начислении месяца ставит рабочие дни.
Если СЗВ-ТД сдали, теперь можно поставить на удаление документ Прием на работу, чтобы сотруднику не начислялась зарплата.
Как только мы отменим документ прием на работу, в мероприятия Прием изменится UUID. Но нам уже не нужно будет сдавать отчет по этому мероприятию, поэтому можно поставить документ приема на удаление.
Спасибо
Пожалуйста. Рада была Вам помочь!
Хорошего дня 🙂