Отчет для сверки исчисленного/удержанного и уплаченного НДФЛ с 2023

Вопрос задал Ирина К.

Ответственный за ответ: Крянева Екатерина (★9.89/10)

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, каким отчетом можно свериться по исчисленному-удержанному-уплаченному НДФЛ в 2023г.

Все комментарии (2)

  1. Добрый день, Ирина.

    Проверить в 2023 году в 1С: ЗУП исчисленный и удержанный НДФЛ можно теми же самыми отчетами, что и в 2022 году. На странице публикации Настройки отчетов 1С:ЗУП 3.1 для анализа НДФЛ есть возможность посмотреть описание и скачать настройки наиболее подходящего отчета. Программа позволяет вести учет перечисленного НФДЛ точно также, как и раньше (указывать реквизиты платеже по НДФЛ в ведомостях на выплату зарплаты, регистрировать документы «Перечисление НДФЛ» в бюджет»).  В вышеуказанных отчетах по НДФЛ (см. ссылку выше) суммы перечисленного НДФЛ отобразятся согласно тому, как мы их ввели в программу.

    При этом проверка перечисленного НДФЛ (каким бы то ни было отчетом в 1С:ЗУП) сейчас не покажет реального состояния расчетов с бюджетом, поскольку с 2023 года мы платим не НДФЛ, а единый налоговый платеж, который налоговая служба распределяет самостоятельно исходя из сумм поступлений и задолженности по всем налогам.

    Прилагаю ссылку на публикацию Обзор изменений в учете по НДФЛ в ЗУП 3.1 , посмотрите пожалуйста видео «Отсутствие необходимости учета реквизитов платежных документов на перечисление НДФЛ»

     

  2. Добрый день, Ирина. Чем-то могу еще помочь по вопросу?

Комментарии закрыты.