Добрый день! 1С ЗУП 3.1.24.08. Сделала начисление за первую половину месяца, в Ведомость на выплату аванса не встает ндфл за первую половину месяца. В чем может быть проблема?
Обсуждение (5)
Комментарии закрыты
Колючие вопросы по НДФЛ и Отчетности за 1 кв 2023 в 1С
Проверка учета НДФЛ при расчете зарплаты в 2023 году
Изменения в 2023 году, о которых нужно знать бухгалтеру
Настройки отчетов 1С:ЗУП 3.1 для анализа НДФЛ
Бухгалтерская отчетность за 2022 в 1С
Сроки подачи уведомлений по исчисленным налогам при работе с ЕНС и ЕНП с 2023 года
Пароль будет выслан на Ваш E-mail
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с
Политикой в отношении персональных данных,
Условиями пользования сайтом, и даёте
согласие на обработку персональных данных
Пароль будет выслан на Ваш E-mail
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с
Политикой в отношении персональных данных,
Условиями пользования сайтом, и даёте
согласие на обработку персональных данных
Здравствуйте!
Возможно распроведены какие-то документы и у сотрудников образовался излишне удержанный налог? Тогда программа может пытаться его зачесть и не удерживать при выплате аванса. Это одно из предположение.
Чтобы разобраться, давайте возьмем для примера одного сотрудника и посмотрим по нему Подробный анализ НДФЛ (Налоги и взносы — Отчеты по налогам и взносам)? Период отчета возьмем с запасом: 2022 и 2023 годы (с 01.01.2022 по 31.12.2023)
Светлана, у нас нет излишне удержанного НДФЛ, просто не попадает НДФЛ в ведомость и соответственно не удерживается. В ведомость попадает сумма за минусом НДФЛ, но самого НДФЛ нет. Поэтому возникает вопрос в чем может быть проблема?
Проверьте планируемую дату выплаты в док Начисление за первую половину месяца, не введена ли ведомость раньше этой даты? Если с датами все ок, то мне все же нужны будут от Вас данные. По звездам угадать не получится)
Помимо подробного анализа НДФЛ по сотруднику давайте сразу заглянем в записи регистра «Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ». Его можно открыть по ссылке через главное меню в правом верхнем углу окна программы — Перейти по ссылке, ссылка на регистр: e1cib/list/РегистрНакопления.РасчетыНалогоплательщиковСБюджетомПоНДФЛ. Отберем в регистре записи по работнику с 01.12.2022 и выведем их в таблицу (Еще — Вывести список). Таблицу скопируем в файл word.
Еще на ум пришло в документе Начисления за первую половину мес проверить не только планируемую дату выплаты, а дату самого документа
Здравствуйте!
От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в Комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.