НДФЛ с аренды помещения у физ.лица

Добрый день!
Отправляем сотрудников в другой город в командировку и снимаем им квартиру у физ.лица, зарегистрированном в этом городе. Договор аренды есть,всё официально. За это физ.лицо мы должны перечислять НДФЛ как налоговый агент. Возник вопрос в какую ФНС этот НДФЛ перечислять: в ту,где зарегистрирована наша организация в нашем городе, или в ту, которая в другом городе,где арендуем помещение. Как это отразить в программе (если в другую ФНС) и нужно ли тогда Отчеты 6-НДФЛ делать 2 шт по разным ФНС?
Обособленного подразделения в том городе нет.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Дело в том, что мы консультируем по вопросам учета в 1С, а не по законодательным вопросам.
    Однако я попробовал найти информацию по Вашему вопросу. Насколько я понимаю согласно (абз. 1 п. 7 ст. 226 НК РФ) удержанный НДФЛ необходимо перечислять по реквизитам той налоговой инспекции, в которой организация состоит на учете.
    Тем более, что и в ЗУП при регистрации подобных доходов НДФЛ учитывается по ифнс организации.

    Однако повторюсь, что мы не специализируемся на подобных вопросах и я могу что-то упускать.

Комментарии закрыты