Добрый день. Почему в отчете неверно формируется исчисленный расчетный налог по ставке 13%, если у сотрудника превышен предел по нескольким ставкам НДФЛ? Причем перерасчет, как видно из приложенного файла, происходит постоянно после достижения предела. Будет ли исправляться формирование отчета?
Ссылка на отчеты https://buhexpert8.ru/1s-zup/ndfl-i-strahovye-vznosy-1s-zup/ndfl-ischislennyj-uderzhannyj-i-perechislennyj/nastrojki-universalnogo-otcheta-dlya-analiza-ndfl.html
Все комментарии (7)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте! В колонке Исчислено налога (расч.) рассчитывается сумма налога по документам-основаниям, поэтому за счет округления может возникать погрешность на 1 рубль.
Но вот большие суммы уже ошибка.
Пришлите, пожалуйста, скриншот отчета Подробный анализ НДФЛ по сотруднику за период с 01.01.25 по 31.12.25 с отбором по сотруднику, проверим, может быть перерасчет по документам-основаниям где-то проходит и он дает разницу.
Сформирован подробный анализ НДФЛ по сотруднику, перерасчета по документам основания нет. Исчисленный равен удержанному, проблема в вашем отчете.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, сможете прислать копию базы для анализа ошибки?
Копию базы предоставить не могу, есть персданные.
Попробуйте скачать новые настройки для отчета по ссылке — Настройки отчетов 1С:ЗУП 3.1 для анализа НДФЛ
С ними ошибка повторяется?
Загрузила настройки -ошибка не ушла, фото во вложении
Добрый день! Протестировала формирование отчета. У меня с аналогичными суммами ошибка не появляется.
Попробуйте в настройках отчета установить отбор по организации и сотруднику, может быть данные накладываются.