Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, стала формировать отчет по страховым взносам (ИП), и увидела, что на каждом листе, вверху, где ФИО, пишется в строке «фамилия» — индивидуальный предприниматель и т.д.
Я понимаю, что это строка заполняться не должна. Помогите, как поправить настройки.
Все комментарии (10)
Комментарии закрыты.
Добрый день. В настройках организации рядом с видом организации «Индивидуальный предприниматель» необходимо указать физическое лицо
Я уже так делала, тогда на титульном листе убирается слово индивидуальный предприниматель
Из порядка заполнения РСВ:
«3.10. …. в случае представления расчета индивидуальным предпринимателем (адвокатом, учредившим адвокатский кабинет, нотариусом, занимающимся частной практикой, иным лицом, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, главой крестьянского (фермерского) хозяйства либо физическим лицом, не признаваемым индивидуальным предпринимателям) указываются его фамилия, имя, отчество (здесь и далее по тексту — Порядка отчество указывается при наличии) полностью, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность…»
Насколько я понимаю, приписка «Индивидуальный предприниматель» законодательством не предусмотрена
Спасибо большое!!!
Подскажите, пожалуйста, а что поставить в настройках, чтобы выводился ОКВЭД в отчетах. У меня не выводится.
Извините, или надо задать новый вопрос?
Спасибо.
В реквизитах организации на вкладке Коды необходимо заполнить ОКВЭД ред. 2
Приложение
Спасибо большое, пребольшое!!!!
Я ОКВЭД в настройках ставила в первой строке!!
Рада была помочь 🙂 ОКВЭД ред. 1 использовался для заполнения отчетности в прошлых периодах (если не ошибаюсь, до 2015 года) и оставлен разработчиками на случай необходимости формирования отчетности за прошлые годы
Спасибо!!!!