Настройка графика работы при суммированном учете

Индивидуальную консультацию запросил Елена

Ответственный за ответ: Аверьянова Татьяна (★9.92/10)

Добрый день.
Необходимо настроить график работы с суммированным учетом для неполного рабочего дня 0,5 ставки, 0,25 и т.д.. скажите пожалуйста в этом случае если установить при подсчете переработок определять норму по Производственному календарю, это будет правильно?

Метки вопроса: Графики, смены

Все комментарии (1)

  1. Приложение № 1

    Здравствуйте!
    Вариант определения нормы для расчета переработок по производственному календарю подходит для всех сотрудников с нормой по производственному календарю для 40-часовой рабочей недели. Нам это не подойдет при работе на неполную ставку.
    Выбираем вариант определения нормы для расчета переработок — По данным другого графика – для работников с неполным или сокращенным рабочим временем. В том числе такая настройка используется для сменных графиков с неполным или сокращенным рабочим временем.

    В моем примере график работы с суммированным учетом для неполного рабочего дня 0,5 — Пятидневка (20ч) суммиров
    Норму считаем по графику «Пятидневка (40ч) норма», т.к. график неполного рабочего времени на 0,5 ставки это 20 ч. (20/40=0,5)
    при подсчете переработок определять норму будем по графику «Пятидневка (20ч) норма»

    Прикладываю статью Суммированный учет рабочего времени — понятие и как настроить в ЗУП 3.1 .

    Если что-то будет не понятно или нужно пояснить, напишите.

Добавить комментарий