МРОТ, настройка регионального значения

Здравствуйте! Как установить в программе «Зарплата и управление персоналом КОРП», редакция 3.1 МРОТ, установленный законодательством для нашего региона? Он отличен от федерального значения, расчет больничного листа по МРОТ осуществляется некорректно!

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте! При расчете пособий региональный МРОТ не используется. П. 6 ст. 7 Закона N 255-ФЗ: «Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом«.

    1. Здравствуйте, не правильно поняла пользователя, с вопросом разобрались, благодарю за оперативный ответ!

Комментарии закрыты