Корректировка 6-НДФЛ

Вопрос задал Муслим А. (Регионы РФ)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.86/10)

Добрый день

Создаем корректировку 6-НДФЛ за 2023 год и при выгрузке отчета столкнулись с такой ошибкой — https://skr.sh/sRLvNaAYqbw.jpg

У этих сотрудников 2 справки, одна аннулирующая , другая корректировочная https://skr.sh/sRLhUXvBM8W.jpg https://skr.sh/sRL6PwN1Y44.jpg , номера корректировки встали правильно, а почему программа ругается на номера самих справок непонятно (под таким же номером и в первичном отчете была)

Метки вопроса: —

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте!
    Прикладываю ссылку на публикацию: Автозаполнение Приложений 1 в корректирующей 6-НДФЛ (ЗУП 3.1.18.396 / 3.1.21.36) . Если нужно подать декларацию по физическому лицу, данные по которому вообще не следовала подавать, в таком случай мы указываем в Приложении 1 признак аннулирования, код 99. Но если нам нужно исправить данные по сотруднику, то просто подаем корректировку Приложения 1 по сотруднику. Признак аннулирования в данном случае не требуется. Корректирующий отчет автоматически отменит ранее отправленные данные.

  2. У физ.лица изменился паспорт и мы подаем с аннулированием справку со старыми данными (с кодом 99) и еще одна его же справка с кодом корректировки
    Так сама программа заполняет, нам тогда аннулирующую удалять нужно что-ли, если говорите только корректировка нужна?

  3. Спасибо Вам!

  4. Пожалуйста!
    Рада была Вам помочь. Хорошего дня и отличного настроения 🙂

Комментарии закрыты.