Источник: сведения от подписчиков сайта Бухэксперт
Информация: для работодателей
21.07.2026 поступают жалобы на массовые перебои при обмене с СФР через сервис 1С-Отчетность – не удается отправить и получить отчетность по форме ЕФС-1. Официальная информация о технических сбоях от Калуги Астрал и СФР пока не поступала.
Если столкнулись со сложностью отправки через 1С-Отчетность, а сроки сдачи поджимают – можно попробовать передать отчет через Личный кабинет страхователя на сайте СФР.
Для работы с личным кабинетом у организации и ее представителя должна быть учетная запись на Госуслугах. Инструкцию по работе с кабинетом можно скачать по ссылке https://ecp.sfr.gov.ru/lk-new/rp_lk_strah.doc
По срочным вопросам можно проконсультироваться у специалистов СФР в мессенджере МАХ — СФР консультирует работодателей в мессенджере МАХ.
Помогла статья?
Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе Бухэксперт на 8 дней бесплатно

Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Получить индивидуальную консультацию от наших специалистов можно в Личном кабинете