Контрольные соотношения в РСВ за 4 квартал 2020г.

Вопрос задал Наталья (Уфа, Башкортостан)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день! Налоговая прислала автотребование по РСВ за 4 квартал 2020г. по разделу 3.2. Идентификатор КС 2.6 и КС 2.7. Каким образом проверить эти контрольные соотношения и как ответить на требование? Как проверить их в программе 1С ЗУП?

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!
    КС 2.6 и 2.7 — это такие «справочные» проверки, которые при отправке отчета можно проигнорировать, но налоговая потом присылает вот такие требования пояснений.
    КС 2.6 — средняя зарплата конкретного сотрудника сравнивается с МРОТ. КС 2.7 — Средняя зарплата в организации сравнивается со средней по отрасли.
    Вам нужно объяснить налоговой, почему так вышло.
    Обратите внимание, что мы не аудиторы. По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета.
    Посмотрите: Как ответить ИФНС по контрольному соотношению о том, что зарплата меньше МРОТ или средней заработной платы по отрасли в регионе?.
    Какой-то специальной формы ответа нет, нужно описывать конкретную ситуацию в вашей организации.

    КС 2.7 в ЗУП не проверяется, поскольку среднеотраслевые данные есть только у налоговой. КС 2.6 проверяется, выводится с пометкой «Проверка носит справочный характер и может быть проигнорирована».

Комментарии закрыты.