Здравствуйте. Сотрудник Соколов А.В. поехал в командировку в г.Белокуриха. Бухгалтер нашла гостиницу оформлена на самозанятого Ермакова А.Н. Самозанятый отказался выставлять счет и попросил рассчитаться наличкой. Было принято решение выдать подотчет сотруднику и он с ним рассчитался. По приезду сотрудник сдал чек в бухгалтерию (приложила файл к вопросу). В данном случае к авансовому отчету достаточно чека от самозанятого? Или еще нужны какие то документы для подтверждения расходов?
Все комментарии (1)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Хотела бы обратить Ваше внимание, что мы не аудиторы. Ваш вопрос не связан с учетом в 1С, но я нашла разъяснения в Консультант+ — прикладываю скриншот
Получается, что в данной ситуации нужно подтвердить расходы на аренду командировочным удостоверением, договором аренды квартиры, квитанцией об уплате арендных платежей. У Вас есть чек от самозанятого, но есть ли договоре аренды?
Не смотря на эти разъяснения, рекомендую обратиться в аудиторам или специалистам ФНС для точно ответа на данный вопрос.