Подскажите пожалуйста, какой код дохода должен стоять в справке 2 НДФЛ по районному коэффициенту и северной надбавке ?
Все комментарии (3)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Подскажите пожалуйста, какой код дохода должен стоять в справке 2 НДФЛ по районному коэффициенту и северной надбавке ?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Начиная с отчетного периода за 2025 год, начисления, для которых указан код РКСН, попадают в отчетность по НДФЛ с кодом 2006. Код предназначен для выделения в 6-НДФЛ и Справке о доходах (Налоги и взносы – Справки о доходах (2-НДФЛ) для сотрудников) выплат по районному регулированию, которые облагаются по отдельной двухступенчатой шкале НДФЛ.
Прикладываю ссылку на публикацию: Код дохода РКСН для начислений, отличных от районного коэффициента и северной надбавки (ЗУП 3.1.30.152 / 3.1.32.39) .
Если что-то будет не понятно или нужно пояснить, напишите.
Спасибо! Я правильно поняла что РКСН все таки должны быть выделены в отдельную базу и должны быть в уведомлении с КБК 18210102210011000110 ?
С 2025 количество ставок и видов налоговых баз по НДФЛ увеличилось.
Какие доходы к какой налоговой базе относятся, смотрите в памятке Ставки НДФЛ, КБК и порядок расчета налога с 2025 года в ЗУП 3.1 .