Как внести в ЗУП КОРП начальное сальдо по ФСС НС для правильного формирования отчета 4 ФСС за 1 квартал 2021г

Вопрос задал Наталья

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

При заполнении 4 ФСС выходит ошибка по сумме задолженности на начало периода работы (см. файл во вложении )
Подскажите пожалуйста, каким образом можно обнаружить неверную цифру, удалить неверные данные и ввести правильную информацию по стр 1 столбец 3 табл 2 (задолженность на начало периода).

Все комментарии (2)

  1. Разобрались самостоятельно. Был заполнен отчет за 4 кв 2020г.
    Чтобы отразить переходящее сальдо для проверки , в отчете за 4 кв 2020г отразили сумму начисленных взносов равную сумме начального сальдо за 1 кв 2021г. В отчете за 1 кв 2021г. стр 1 в табл 2 заполнили ручным вводом. Проверка по этим данным проходит корректно.
    Насколько правильно выбрано решение данного вопроса с нашей стороны?

  2. Здравствуйте!

    По умолчанию отчеты должны заполняться так, что задолженность на конец периоду в отчете за 2020 год должна совпадать с задолженностью на начало периода в отчете за 1 квартал.

    Единственный момент: если Вы не регистрируете уплату взносов от НС и ПЗ в ЗУП, то задолженность на начало периода может не заполниться совсем. В этом случае обычно дозаполняют отчет на стороне БП (после синхронизации). Когда в БП заполнится задолженность на начало, что КС будут соблюдаться. Отчет в этом случае сдается тот, который в итоге получился в БП. Поэтому проверку КС на стороне ЗУП можно проигнорировать.

    Если же заполняете отчет полностью в ЗУП и не пользуетесь дозаполнением на сторне БП, то в ЗУП должны быть зарегистрированы документы Уплата страховых взносов за 1 квартал. После этого задолженность на начало расчетного периода должна попадать в отчет.

Комментарии закрыты.