Добрый день! Подскажите пожалуйста, как исправить отрицательный НДФЛ, когда аванс+отпуск за июнь больше ЗП (из-за стандартных вычетов)? См.рис. Релиз 3.1.25.37
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
См.влож
Получается, что сумма аванса (7928,57 руб.) не больше зарплаты (8809,52 руб.) и расхождений между БУ и данными по НДФЛ нет.
Сейчас нарастающим итогом НДФЛ рассчитан верно и доходы тоже зафиксированы правильно. Вычеты тоже предоставляются нарастающим итогом, поэтому возможна ситуация, что в каком-то месяце из-за маленького дохода получится отрицательный доход, однако в целом доход положительный.
На текущий момент у сотрудника есть излишне удержанный НДФЛ. Если он напишет заявление на его возврат, то в ЗУП 3 следует зарегистрировать документ «Возврат НДФЛ» и выплатить эту сумму Ведомостью. Если заявление не будет написано, то в следующем месяце после появления дохода НДФЛ будет удержан меньше на сумму излишне удержанного НДФЛ.
Здравствуйте, Ольга! Все понятно. Спасибо большое!
Пожалуйста! Рада была помочь!