Здравствуйте!
//ЗУП ПРОФ 3 1 30 133
можно ли и как групповой обработкой установить переключатель в «Не включается в расходы по оплате труда» (в рамке «Налог на прибыль, вид расхода по ст.255) ?
Или бухгалтер заблуждается, и его просьба не вполне корректна?
Заранее благодарю за вашу помощь и экспертное мнение.
Добрый день, Елена!
По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
Групповой обработкой поменять переключатель не получится. Ей можно только принудительно изменить значение или очистить поле.
«Или бухгалтер заблуждается, и его просьба не вполне корректна?» -лучше конечно же уточнить у аудитора.
Но если рассуждать, то отгул это замена двойной оплаты, а она у нас попадает в расходы по оплате труда, то если бы сотрудник не выбрал отгул в свое время, то мы бы включали сумму в расходы.
Еще посоветуемся по этому вопросу с коллегами и отпишусь.
хорошо
Добрый день!
Все таки пришли к выводу, что отгул — это оплата труда, не компенсация при увольнении. Поэтому не верно изменять признак попадания в расходы.
Спасибо!
не даром же и код 2000 ставим, и категория дохода «Оплата труда (основная налоговая база)»
Рада, если удалось помочь)