ЕФС-1 переименование подразделения

Вопрос задал Алевтина С.

Ответственный за ответ: Крянева Екатерина (★9.91/10)

Подскажите пожалуйста, как подготовить сведения ЕФС-1 при переводе сотрудника из одного обособленного структурного подразделения юридического лица в другое

Метки вопроса: —

Все комментарии (1)

  1. Приложение

    Добрый день.
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.

    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    С 01/01/24 порядок представления формы ЕФС-1 подраздела 1.1 (бывшая СЗВ-ТД) поменялся. В новом Порядке (утв. Приказом Социального фонда России от 17.11.2023 № 2281) заполнения есть пункт 53, который гласит:

    53. При изменении наименования страхователя, в том числе в случае реорганизации страхователя, перевода зарегистрированного лица из одного обособленного подразделения юридического лица в другое, а также в случае снятия с учета в СФР юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения (на зарегистрированных лиц, продолжающих работать в организации), в графе «Сведения о приеме, переводе, увольнении, начале договора ГПХ, окончании договора ГПХ» отдельной строкой указывается кадровое мероприятие «Переименование».

    Исходя из буквального прочтения можно сделать вывод, что при переводе в другое обособленное подразделение нужно представлять ЕФС-1 подраздел 1.1 с мероприятием ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ.

    В старом Порядке (утв. Постановлением Правления Пенсионного фонда от 31.10.2022 № 245п) не было специального правила заполнения формы для случая перевода сотрудника в другое обособленное подразделение.
    По поводу переименования был пункт 4.14 Порядка заполнения, где указывалось:

    4.14. Если за время работы зарегистрированного лица наименование страхователя изменяется, то об этом отдельной строкой в графе «Сведения о приеме, переводе, увольнении, начале договора ГПХ, окончании договора ГПХ» указывается «Переименование».

    При этом кадровое мероприятие ПЕРЕВОД при переводе сотрудника на другую работу есть в обеих редакциях порядка.

    На мой субъективный взгляд, ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ правильно было бы подавать, если другие параметры трудовой деятельности (код ОКЗ, наименование должности, режим работы — дистанционный/надомный, график — полное время/неполное время) остаются прежними. В остальных случаях мероприятие «тянет» больше на ПЕРЕВОД.
    Официальных разъяснений СФР по вопросу я не нашла. Полагаю, пока что их нет. Я бы посоветовала Вам дополнительно обратиться в свой СФР. Будем благодарны, если поделитесь полученной информацией.

    В ЗУП 3.1 перевод сотрудника из одного подразделения в другое (будь то филиал, обособленное подразделение или обычное структурное подразделение) регистрируется документом Кадровый перевод. Документ Кадровый перевод при проведении сформирует кадровое мероприятие ПЕРЕВОД.
    Поэтому ЕФС-1 Подраздел 1.1 автоматически получится сформировать с мероприятием ПЕРЕВОД.

    Если сотрудника переводим в другое обособленное подразделение, которое наделено правом самостоятельно рассчитывать и выплачивать зарплату (раньше такие ОП еще назывались «самостоятельное подразделение, выделенное на отдельный баланс») — такое подразделение мы регистрируем в справочнике Организации с флажком «Это — филиал (обособленное подразделение)». Тогда программа позволяет сформировать две формы ЕФС-1 на перевод одного и того же сотрудника: одну от имени обособленного подразделения, другую — от имени головной организации.

    Если на перевод сотрудника в другое структурное подразделение нужно все-таки подать форму ЕФС-1 с кадровым мероприятием ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ — вижу единственно возможный пока вариант создать документ Регистрация трудовой деятельности (Кадры — См. также — Электронные трудовые книжки). Предположу, что при создании документа в поле Сведения — нужно будет указать прежний и новый регистрационный номер страхователя в СФР. В случае если при переименовании не изменился регистрационный номер в СФР, то указываем дважды действующий регистрационный номер, как того требует пункт 53 нового Порядка заполнения.
    В самой ЕФС-1 в окне редактирования мероприятий при необходимости есть возможность изменить эти данные вручную.
    В Кадровом переводе тогда флажок Отразить в трудовой книжке не ставим, чтобы лишние меропритяия на Перевод не формировались.

Комментарии закрыты.