Доначисление доп.тарифа в ПФР по «вредникам»

Вопрос задал Подписчик Бухэксперт

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Нам необходимо за предыдущий период! доначислить по двум сотрудникам доп.взносы в ПФР за 2019г и 1 п/г 2020г и сдать корректирующий РСВ за 2019, 1кв 2020.
Условия:
1. Сотрудник Чередниченко Е.Г., принята 01.04.2016, должность из Списка №1. После СОУТ от 26.09.2016 установлен класс усл. труда 3.3.
2.Сотрудник Замараев Ю.И., принят 24.04.2019 на должность электрогазосварщик (Список №2). После СОУТ установлен класс усл.труда 3.2, регистрация СОУТ от 25.05.20
Какими документами и от какого числа можно внести изменения в программу, чтобы потом доначислить взносы за 2019 и 2020г и сформировать корректирующий РСВ?

Метки вопроса: —

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Посмотрите [29.09.16] Запись заседания Профклуба по ЗУП 3 за сентябрь 2016 года, блок «Разбор вопросов участников ПрофКлуба ЗУП«, видео «Как отразить доначисление взносов по доптарифам в текущем месяце за прошлый период».

    Несмотря на то, что запись сделала достаточно давно, все основные рекомендации в силе. Опробовала их на релизе 3.1.14.97:

    • ввела документ Изменение ШР, указала для позиции, что «Взимаются взносы на занятых на работах с досрочной пенсией»
    • ввела документ Результаты спецоценки условий труда и указала в нем класс условий труда. Пробовала на версии КОРП. Если у Вас ПРОФ, то этот документ делать не нужно, класс условий можно указать на 1 этапе.
    • перепровела документы начисления прошлых периодов, тчобы обновились данные о доходах сотрудника;
    • при очередном начислении зп рассчитались доп. взносы за прошлые периоды и легли в корректировку РСВ за 2019 год автоматом. Можно не ждать начисления зп, а ввести документ Перерасчет страховых взносов. Единственный момент, если документ Перерасчет СВ будете вводить уже июЛем, то дата заполнения корректировочного отчета должна быть не ранее 31.07.2020, иначе доначисленные взносы в него не попадут.

Комментарии закрыты.