Больничный лист

Ответственный за ответ: Вознюк Марина (★9.91/10)

Добрый день. Сотруднику открыли б/л с 21 августа по 28 августа. Сегодня, 28 августа продлили б/л по 04 сентября. За счет работодателя 3 дня мы можем начислить при расчете зарплаты за август? Или нужно дождаться закрытия б/л ?

Метки консультации: —
Все комментарии (1)
  1. Здравствуйте!

    Если больничный еще не закрыт, то начислять пособие за счет работодателя не нужно. Сначала дожидаемся закрытия больничного, а затем начисляем пособие за счет работодателя.
    Для того, чтобы отразить отсутствие сотрудника в августе до закрытия б/л используем документ Отсутствие (болезнь, прогул, неявка): СЭДО по больничным — порядок действий

    Также посмотрите пожалуйста, Вам может быть интересна статья, в которой разбираем в каком месяце начислять больничный, переходящий из одного месяца на другой: Каким месяцем в ЗУП 3.1 начислить переходящий больничный

Комментарии закрыты.