4 фсс

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в Разделе 5 формы 4ФСС гр 3 «Общее количество рабочих мест страхователя» нужно ли указывать удаленные рабочие места?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Согласно порядку заполнения формы 4-ФСС, по строке 1 в графе 3 указываются данные об общем количестве рабочих мест работодателя, подлежащих специальной оценке условий труда, вне зависимости от того, проводилась или не проводилась специальная оценка условий труда.

    Согласно статье 3 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

    Соответственно, надомников и дистанционных работников не учитывайте при заполнении графы 3 Раздела 5 формы 4-ФСС.

Комментарии закрыты