Добрый день. Есть сальдо на счете 57.01. Принтскрин прилагаю. в 2022 г. было списание со счета 51 через счет 57.01 на рублевый счет другого банка для покупки валюты. Далее был приход со счета в этом же банке, но валютного счета на меньшую сумму, т.к. курс валюты был уже другой. Оба счета (рублевый и валютный) уже закрыты. По выпискам в базе по этим счетам движения этих денег нет. Как можно исправить такую ситуацию в базе корректно?
Вы мне писали свериться с алгоритмом из статьи Покупка и продажа валюты в 1С 8.3 Бухгалтерия примеры, проводки.
я посмотрела, и были эти операции не так проведены.
Поэтому прикладываю принтскрин операций.
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Правильно понимаю, что только на сч. 57 зависла сумма и тянется с 2022 года. По счетам расчетов, кассе и р/с все верно сейчас?
Если так, учитывая что прошлые годы закрыты, предлагаю списать зависшие суммы со счета 57 в корреспонденции со счетом 91 (если сумма существенная – сч.84) как исправление ошибки – документ Операция, введенная вручную.
Порядок исправления ошибок в бухгалтерском учете
Надежда, да. сейчас те банковские счета закрыты. По всем текущим счетам банковским и по счетам в базе 51 и 50 — всё хорошо. сумма несущественная — 0,2% от выручки.
В таком случае предлагаю списать зависшие суммы со счета 57 как описала выше.
Надежда, благодарю