Добрый день.
При приеме на работу сотрудника, заполняется отчет ЕФС 1 (быв. СЗВ ТД), в котором (в мероприятии) требуется заполнить окна «Ведение бумажной трудовой книжки (заявление)» и «Сведения в электронной форме (заявление)».
Вопрос.
В каком случае какое окно заполняется? Если эти окна не заполнялись ранее, нужно ли подавать уточненку?
ТОП-изменений в 1С за 1 полугодие 2026
Как прокачать программу перед сдачей отчетности
Лектор: Оксана Бачурина, 24 июня 2026 в 11-00
Добрый день! Сейчас данное поле заполняется, если сотрудник, у которого есть бумажная трудовая книжка напишет заявление на переход на электронную.
В 2020 году единожды подавали отчет со всеми сотрудниками, где указывали, у кого какая трудовая книжка.