Выплата умершему сотруднику

Индивидуальную консультацию запросил Надежда *. (Чита г.)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день! учет зарплаты ведется в ЗУП 3,0 , начислили умершему сотруднику компенсаци отпуска и б/лист , выплату провели мужу , подскажите как отразить эу выплату в БП, какими документами и какие должны сформироваться проводки?

Все комментарии (3)
  1. Добрый день! В 1С:Бухгалтерии, после проведения синхронизации, необходимо с помощью документа Операция перенести суммы со счета 70 на счет 76.10.
    Далее выплату родственникам зарегистрировать типовыми документами Выдача наличных или Списание с расчетного счета с видом операции Прочее расход или Прочее списание.

  2. а ЗУП так и останется умма на умершем сотруднике?

  3. Да, в ЗУП сумма остается на сотруднике, т.к. здесь нам главное задолженность перед ним закрыть.
    А перечисление родственнику уже пройдет в Бухгалтерии, т.к. для ЗУП по факту оно не важно, потому что не отражается в отчетности.

Комментарии закрыты.