Выбивать чек?

я Поставщик. Ип приобрел товар, но не оплатил. ИП закрылось. Подан Иск на физ лицо. Суд удовлетворил ИСК. Теперь от судебных приставов поступают денежные средства, через расчетный счет , с назначение платежа » перечисление по исполнительному листу от «дата» с ИВАНОВА.
Надо ли выбивать чек

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Ирина.
    Мы консультируем по работе с программой 1С: Бухгалтерия по данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение.
    Денежные средства поступают по безналичному расчету от ЮЛ — Службы судебных пристовов, Это получение денег с расчетного счета казначейства на ваш расчетный счет. Если поступление денег рассматривать как поступление по безналичному расчету от одного ЮЛ другому, то ККТ применять не надо. Если поступление денег рассматривать как получение платы за товар, то организации и индивидуальные предприниматели при получении оплаты от физических лиц в безналичном порядке ККТ могут не применять до 1 июля 2019 г. ( ст. 4 ФЗ от 03.07.2018 N 192-ФЗ).

Комментарии закрыты