Возврат товара от покупателя, реализация которая была до начала работы с программой

Вопрос задал Валентина А.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.61/10)

Здравствуйте. Ситуация простая. Начали работать с программой с определенного периода, пришел возврат от покупателя, реализация которая была оформлена до начала работы в программе. Нужно выставить корректировочную счет-фактуру, но и первичной счет-фактуры в базе нет. Как быть в данной ситуации?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (4)

  1. В предложенных вариантах по теме, я нашла ответ. Спасибо большое. Все сделали.

    В печатной форме корректировочной счет-фактуры выходит только одна строка, по которой пошла разница. Это правильно? В 7.7 была вся таблица исходной счет-фактуры.

  2. Добрый день! Отлично, что разобрались. И спасибо, что написали.
    «В печатной форме корректировочной счет-фактуры выходит только одна строка, по которой пошла разница. Это правильно?» Да, правильно — в КСФ не дублируются данные обо всем товаре, а указываются сведения по тем товарам, по которым были изменения цены и (или) количества (пп. «а», «б» п. 2 Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
    Обсуждение подобного вопроса можно посмотреть здесь:
    Корректировочный счет-фактура от поставщика
    .

    1
  3. Я рада, если информация была полезной!

Комментарии закрыты