Возмещение НДС

Добрый день!
Можно ли счет-фактуру на оплату аванса по лизингу предъявлять к возмещению частями, т.к. при предъявлении целиком превышаем 89% рубеж возмещенного НДС от начисленного НДС

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Елена, здравствуйте!

    Консультации даются по 1С Бухгалтерия 3.0, по данному вопросу привожу свое профессиональное суждение.

    Вычеты НДС по авансам выданным в т.ч. и по операциям лизинга (по полученным авансам аналогично) переносить на будущие периоды нельзя. Такие действия не предусмотрены НК РФ (п. 8, 12 ст. 171 НК РФ).

Комментарии закрыты