Добрый день, в декабре 2024 года нам был поставлен прослеживаемый товар, сразу после получения он был реализован контрагенту. Поставщик при проверки года обнаружил, что товар отгружен неверно, занижена цена. Сейчас выставляет в наш адрес УКД на 70000 больше, чем изначально. Скажите, пожалуйста, как это корректно провести, товар уже реализован?
Все комментарии (5)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Если в текущем периоде поступили корректировочные или исправительные счета-фактуры на увеличение суммы расходов, корректировку можно сделать в текущем периоде.
Материалы по теме:
Документ Корректировка поступления вид операции Исправление в первичных документах в 1С
Завышены расходы по услугам поставщика прошлого года. Исправление несущественной ошибки после подписания отчетности в 1С
Обсуждение подобного вопроса:
Отражение корректировки поступления за прошлый год, если товар уже продан в 1С
Корректировка поступления прошлого года в 1С
Добрый день, в понедельник попробую и вам отпишусь, все ли понятно.
Договорились, Елена.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, корректно ли программа сработала? Во вложении скрин
Спасибо за приложенный скрин, Елена!
Ваш вариант исправления ошибки в материале, пункт Ошибки прошлых лет, выявленные до подписания отчетности:
Документ Корректировка поступления вид операции Исправление в первичных документах в 1С