Отгрузка по 44-ФЗ, 223-ФЗ, надо ли указывать в УПД в столбцах 10-10а код и наименование Россия в 1С 8.2

Добрый день, компания на ОСНО, (оптово-розничная торговля ГСМ), учетная программа: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.117). Ежемесячно покупателям выставляем УПД на фактически отгруженные ГСМ, большая часть покупателей-бюджетники, которым отгружаем ГСМ в рамках заключенных гос. контрактов (44-ФЗ, 223-ФЗ), с октября данные покупатели обращаются с просьбой указывать в УПД в столбцах 10-10а код и наименование Россия. Можем ли мы это сделать? Если — нет, на что сослаться в письме на отказ, а если — да, как настроить автоматическое заполнение этих столбцов?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Ольга.
    В УПД в столбцах 10-10а код и наименование страны, обязательно указывать только для ТМЦ, страной происхождения которых не является Россия (пп. «к» и «л» п. 2 Правил заполнения счета-фактуры, письмо Минфина России от 10 января 2013 г. N 03-07-13/01-01).

Комментарии закрыты